Hessenschau Sommertour
Donnerstag, 8. August 2019 ab 16 Uhr auf dem Bioenergiehof „Vor den Tannen“
Busfahrplan
1. Hinfahrt (Westkreis)
- 14:20 Uhr Treisbach, Hst. Bornpfad
- 14:22 Uhr Treisbach, Hst. Warzenbacher Straße
- 14:29 Uhr Warzenbach, Hst. Feuerwehr
- 14:41 Uhr Amönau + OBERNDORF, Hst. Kalkwerk*
- 14:43 Uhr Amönau, Hst. Grundschule
- 14:50 Uhr Todenhausen, Hst. Bürgerhaus
- 15:00 Uhr Ankunft Bioenergiehof
*Oberndorf: Hst. Kalkwerk Amönau, An-/Abfahrt zur Haltestelle bitte selbst organisieren
1. Hinfahrt (Ostkreis)
- 14:20 Uhr Wetter, Hst. Untertor
- 14:23 Uhr Wetter, Hst. Stadthalle
- 14:26 Uhr Niederwetter, Hst. Dorfgemeinschaftshaus
- 14:33 Uhr Unterrosphe, Hst. Kirchweg
- 14:38 Uhr Oberrosphe, Hst. Zum Wolfshain
- 14:40 Uhr Oberrosphe, Hst. In der Eiche
- 14:48 Uhr Mellnau, Hst. Unterdorf
- 14:50 Uhr Mellnau, Hst. Schule
- 15:00 Uhr Ankunft Bioenergiehof
2. Hinfahrt (Westkreis)
- 17:50 Uhr Treisbach, Hst. Bornpfad
- 17:52 Uhr Treisbach, Hst. Warzenbacher Straße
- 17:59 Uhr Warzenbach, Hst. Feuerwehr
- 18:11 Uhr Amönau + OBERNDORF Hst. Kalkwerk*
- 18:13 Uhr Amönau, Hst. Grundschule
- 18:20 Uhr Todenhausen, Hst. Bürgerhaus
- 18:30 Uhr Ankunft Bioenergiehof
sowie 1. Rückfahrtmöglichkeit in alle Stadtteile
*Oberndorf: Hst. Kalkwerk Amönau, An-/Abfahrt zur Haltestelle bitte selbst organisieren
2. Hinfahrt (Ostkreis)
- 17:50 Uhr Wetter, Hst. Untertor
- 17:53 Uhr Wetter, Hst. Stadthalle
- 17:56 Uhr Niederwetter, Hst. Dorfgemeinschaftshaus
- 18:03 Uhr Unterrosphe, Hst. Kirchweg
- 18:08 Uhr Oberrosphe, Hst. Zum Wolfshain
- 18:10 Uhr Oberrosphe, Hst. In der Eiche
- 18:18 Uhr Mellnau, Hst. Unterdorf
- 18:20 Uhr Mellnau, Hst. Schule
- 18:30 Uhr Ankunft Bioenergiehof
sowie 1. Rückfahrtmöglichkeit in alle Stadtteile
2. Rückfahrt in alle Stadtteile
- 20:30 Uhr Abfahrt vom Bioenergiehof
Spätere Rückfahrten auf Anfrage möglich
Alle Angaben ohne Gewähr. Quelle: Wetteraner Bote, Ausgabe Nr. 31 (02.08.2019)