Bustransfers zur Hessenschau-Sommertour

Hessenschau Sommertour
Donnerstag, 8. August 2019 ab 16 Uhr auf dem Bioenergiehof „Vor den Tannen“

Busfahrplan

1. Hinfahrt (Westkreis)

  • 14:20 Uhr Treisbach, Hst. Bornpfad
  • 14:22 Uhr Treisbach, Hst. Warzenbacher Straße
  • 14:29 Uhr Warzenbach, Hst. Feuerwehr
  • 14:41 Uhr Amönau + OBERNDORF, Hst. Kalkwerk*
  • 14:43 Uhr Amönau, Hst. Grundschule
  • 14:50 Uhr Todenhausen, Hst. Bürgerhaus
  • 15:00 Uhr Ankunft Bioenergiehof
    *Oberndorf: Hst. Kalkwerk Amönau, An-/Abfahrt zur Haltestelle bitte selbst organisieren

1. Hinfahrt (Ostkreis)

  • 14:20 Uhr Wetter, Hst. Untertor
  • 14:23 Uhr Wetter, Hst. Stadthalle
  • 14:26 Uhr Niederwetter, Hst. Dorfgemeinschaftshaus
  • 14:33 Uhr Unterrosphe, Hst. Kirchweg
  • 14:38 Uhr Oberrosphe, Hst. Zum Wolfshain
  • 14:40 Uhr Oberrosphe, Hst. In der Eiche
  • 14:48 Uhr Mellnau, Hst. Unterdorf
  • 14:50 Uhr Mellnau, Hst. Schule
  • 15:00 Uhr Ankunft Bioenergiehof

 

2. Hinfahrt (Westkreis)

  • 17:50 Uhr Treisbach, Hst. Bornpfad
  • 17:52 Uhr Treisbach, Hst. Warzenbacher Straße
  • 17:59 Uhr Warzenbach, Hst. Feuerwehr
  • 18:11 Uhr Amönau + OBERNDORF Hst. Kalkwerk*
  • 18:13 Uhr Amönau, Hst. Grundschule
  • 18:20 Uhr Todenhausen, Hst. Bürgerhaus
  • 18:30 Uhr Ankunft Bioenergiehof
    sowie 1. Rückfahrtmöglichkeit in alle Stadtteile
    *Oberndorf: Hst. Kalkwerk Amönau, An-/Abfahrt zur Haltestelle bitte selbst organisieren

2. Hinfahrt (Ostkreis)

  • 17:50 Uhr Wetter, Hst. Untertor
  • 17:53 Uhr Wetter, Hst. Stadthalle
  • 17:56 Uhr Niederwetter, Hst. Dorfgemeinschaftshaus
  • 18:03 Uhr Unterrosphe, Hst. Kirchweg
  • 18:08 Uhr Oberrosphe, Hst. Zum Wolfshain
  • 18:10 Uhr Oberrosphe, Hst. In der Eiche
  • 18:18 Uhr Mellnau, Hst. Unterdorf
  • 18:20 Uhr Mellnau, Hst. Schule
  • 18:30 Uhr Ankunft Bioenergiehof
    sowie 1. Rückfahrtmöglichkeit in alle Stadtteile

 

2. Rückfahrt in alle Stadtteile

  • 20:30 Uhr Abfahrt vom Bioenergiehof

Spätere Rückfahrten auf Anfrage möglich

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Quelle: Wetteraner Bote, Ausgabe Nr. 31 (02.08.2019)